Colchones en Alfajayucan

Dival, S.a. de C.v.
Jesús Silva 302 Maestranza, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 718 5390 / 01 771 719 1337 / 01 771 713 1600 / 01 771 713 2290 / 01 771 718 9215
Venta de Articulos Para El Hogar
Los Álamos 3 De Los Electricistas, 43612 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 754 3566
Bodega Plastigas
Benito Juárez 58 San Antonio, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, Mexico
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 723 1313 / 01 759 723 1302
Súper Hogar
Ignacio Allende SN Carros, 43997 Tepeapulco, Hidalgo, Mexico
Tepeapulco
Hidalgo
/ 01 791 913 1262
Cooperativa Bomintzha, S.C.L.
De Guadalupe 32 Centro, 42840 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 724 4066 / 01 773 724 4031 / 01 773 724 4033
Distribuidora de Hielo
Volcán del Chichón 104 Santa Julia, 42084 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 9065
Viajes Hidaltour, S.A. De C.V.
Emilio Asiain 119 Periodistas, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 1844 / 01 771 719 1843 / 01 771 714 6153 / 01 771 714 6152 / 01 771 718 5390
Tellez Samperio Nieves
José María Morelos 409 Centro, 42002 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 1041
COCINAS CEDILLO
Boulevar Everardo Márquez 206 42093 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 3907
Royal Prestige Pachuca
José María Morelos 915 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 0854 / 01 55 2630 0635
Mi Cocina
Luis Donaldo Colosio 2003 Fraccionamiento Real del Valle, 42086 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 7081
Martha Barranco Trejo
Miguel Hidalgo 51 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 974 1745
Comedores Industriales Sahagun S.A. de C.V.
Corredor Industrial SN Ciudad Sahagun, 43990 Tepeapulco, Hidalgo, Mexico
Tepeapulco
Hidalgo
/ 01 791 916 9794
Metalúrgica Delta
José Villagran 83 Nacozari, 43800 Tizayuca, Hidalgo, Mexico
Tizayuca
Hidalgo
/ 01 779 100 6399
Taller Mecánico Islas
Carretera México - Tuxpan Kilómetro 142 Alamoxtitla, 43624 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 974 1996
Doctor Andrés Olguín Baños
Rafael Vega Sánchez 108 Periodista, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 153 1487
Baños Gutierrez
Guerrero 301 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 0175
Casa Hogar la Buena Madre A.C.
Trigueros 406 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 1716
Colchorama y Papel 56
Viaducto Javier Rojo Gómez 607 Cubitos, 42090 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 3509
Portanova Cocinas & Closets
Felipe Ángeles 110 Articúlo 123, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 4022 / 01 771 713 2403
Centros De Descuento Viana, S.A. De C.V.
Revolución 1307 Colonial, 42064 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 718 8253 / 01 771 718 6328
Agencia De Viajes Alfa, S.A. De C.V.
Benito Júarez 13 Centro, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, Mexico
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 771 121 2121 / 01 759 723 4389 / 01 759 723 2355 / 01 759 723 2387
Nieves
Municipal SN Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 4515
Germán Zavala Baños
Insurgentes S/n Párque de Poblamiento, 42032 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 5616
Agua Purificada Y Cristalina Luvi, S.A. De C.V.
Vicente Guerrero 104 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 8199 / 01 775 753 6611
Baños Cuauhtémoc
Cuauhtémoc 800 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 2704
Doctora Sara Baños Canales
Benito Juárez 200 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 153 2586
Refaccionaria del Hogar Zacatecas S. de R.L.
Luis Cabrera 42A Insurgentes, 73310 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 797 975 0216
System de Hidalgo
Alatriste 216 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
Arista de Lucio María Ines
Lirio 60 Centro, 43800 Tizayuca, Hidalgo, México
Tizayuca
Hidalgo
/ 01 779 796 6384
Cocina Carito
Magnolia 407 Nueva Francisco I. madero, 42070 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 5901
San Javier Tour
Valle de San Javier Sn Arboledas Santa Elena, 42086 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 0434
Panadería y Cocina Especializada de Hidalgo
Carretera Tula Iturbe 118 El Salitre, 42808 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 118 0400
Baños y Cocinas la Fuente
Corona del Rosal 43 Centro, 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 4560
Casa Hogar para Ancianos
Callejón San Vicente 102 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 974 0388
Servicio Técnico del Hogar
Privada Kiwis 106 Centro, 42083 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 711 9621
Hogar de Protección y Orientación Juvenil Femenina A.C.
Veracruz 400 Villa Aquiles Serdan, 42039 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 3496 / 01 771 713 0681
Hielo San Antonio, S.A. De C.V.
24 de Octubre 6 San Antonio el Desmonte, 42111 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 711 2152 / 01 771 711 2818 / 01 771 741 2818
Muebles Para el Hogar Don Víctor
Adolfo López Mateos 9 Centro, 43800 Tizayuca, Hidalgo, México
Tizayuca
Hidalgo
/ 01 779 796 4941
Cocina Efi
Avenida Central Sn Los Pinos, 43612 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 755 3497
Cocina Chabelita
Narciso Mendoza 19 Morelos, 42020 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 1472
Cristal Inastillable O Templado, S.A. De C.V.
Felipe Ángeles 1870 Santa Julia, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 1033
Dormimundo Pachuca
Felipe Angeles 87 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 711 4038 / 01 771 711 4028
Cirino Paredes Rubio
Nacional 700 Ingenieros de Refinería, 42800 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 733 6260
Doctor Baños Armando
Allende 318 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 2710
Hotel Design
Doctor Eliseo Ramírez Ulloa 42090 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 3033
Cocina de los Mineros
México Tampico Sn Mineros, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 5990

Precio de Colchones en Alfajayucan

Protectores e impermeables para colchón en Alfajayucan

Venta e instalación de protectores impermeables que protegen contra líquidos y manchas, especificando tipos de cierre y materiales en Alfajayucan. $252.98 - $2,226.22 / pieza

Desinfección y tratamiento antiácaros en Alfajayucan

Aplicación de tratamientos químicos o térmicos para eliminar ácaros, bacterias y hongos en colchones, detallando métodos y precauciones en Alfajayucan. $454.66 - $2,222.80 / pieza

Tapizado y retapizado de colchones en Alfajayucan

Servicio de cambio de funda y tapizado de colchones, que incluye retiro del tapizado viejo, reparación de estructura superficial y colocación de nuevo forro en Alfajayucan. $909.94 - $7,077.29 / servicio

Venta y colocación de resortes nuevos en Alfajayucan

Suministro e instalación de resortes o muelles nuevos dentro del colchón para recuperar soporte, detallando tipos de resortes y compatibilidad en Alfajayucan. $909.71 - $7,075.52 / servicio

Suministro para hospitales y clínicas en Alfajayucan

Venta de colchones hospitalarios con características médicas como espumas especiales, material ignífugo y fundas lavables, especificadas para centros de salud en Alfajayucan. $4,548.87 - $32,347.49 / pieza

Colchones de muelles ensacados en Alfajayucan

Venta de colchones con sistema de muelles ensacados, explicando la independencia de lechos, niveles de soporte y recomendaciones de uso en Alfajayucan. $3,846.64 - $22,270.01 / pieza

Reajuste de firmeza mediante inserción de capas en Alfajayucan

Servicio que ajusta la firmeza del colchón mediante la inserción de capas adicionales (espuma, látex) o extracción de capas existentes, con evaluación en Alfajayucan. $861.43 - $6,080.68 / servicio

Colchones adaptados para movilidad reducida en Alfajayucan

Fabricación y adaptación de colchones para personas con movilidad reducida, considerando facilidades de transferencia y materiales antideslizantes en Alfajayucan. $5,266.34 - $30,382.73 / pieza

Entrega a domicilio y montaje en Alfajayucan

Transporte y montaje de colchones en el domicilio del cliente, incluyendo colocación sobre la base y retiro de embalaje en ubicaciones dentro de Alfajayucan. $252.50 - $1,212.00 / servicio

Colchones a medida en Alfajayucan

Fabricación y corte de colchones con dimensiones personalizadas para camas especiales o espacios reducidos, realizando toma de medidas y planificación en Alfajayucan para ajuste exacto. $4,242.00 - $26,260.00 / pieza

Fundas antiácaros y antibacterianas en Alfajayucan

Suministro de fundas con tratamiento antiácaros y antimicrobiano, indicando certificados y condiciones de cuidado para usuarios en Alfajayucan. $455.73 - $3,240.73 / pieza

Reencolchonado o cambio de relleno en Alfajayucan

Sustitución parcial o total del relleno interno (espumas, fibras, capas) para restaurar firmeza o confort del colchón, con evaluación y propuesta en Alfajayucan. $1,213.49 - $10,112.40 / servicio

Almacenamiento temporal de colchones en Alfajayucan

Servicio de guarda por períodos determinados en instalaciones seguras, control de humedad y rotación mínima para preservar la integridad de colchones en Alfajayucan. $354.42 - $1,215.14 / mes

Colchones híbridos en Alfajayucan

Venta de colchones híbridos que combinan muelles y capas de espuma o látex, describiendo la construcción y los beneficios de cada capa para usuarios en Alfajayucan. $5,051.61 - $28,289.00 / pieza

Consultoría para compras al mayoreo en Alfajayucan

Asesoría para compra al mayoreo de colchones por parte de comercios o instituciones, incluyendo negociación, especificaciones técnicas y logística en Alfajayucan. $1,215.07 - $7,087.90 / servicio

Colchones para cunas y bebés en Alfajayucan

Fabricación y venta de colchones para cunas con certificaciones de seguridad, materiales lavables y firmeza adecuada para bebés, disponible y explicado en Alfajayucan. $910.37 - $3,843.78 / pieza

Reparación de cremalleras y fundas en Alfajayucan

Arreglo o reemplazo de cremalleras y fundas removibles de colchones, incluyendo costura y sustitución de piezas defectuosas con servicio en Alfajayucan. $202.15 - $1,617.20 / servicio

Servicio de garantía y reclamos técnicos en Alfajayucan

Gestión de garantías y atención de reclamos técnicos por defectos de fabricación, incluyendo inspección y tramitación de reparaciones o reemplazos en Alfajayucan. $0.00 / servicio

Colchones infantiles en Alfajayucan

Venta y asesoría sobre colchones para niños, especificando características de seguridad, firmeza adecuada y tratamientos hipoalergénicos disponibles en Alfajayucan. $1,215.29 - $6,582.81 / pieza

Topper y sobrecolchón en Alfajayucan

Suministro de toppers o sobrecolchones para modificar la firmeza o confort de un colchón existente, describiendo materiales y grosores disponibles en Alfajayucan. $708.55 - $8,097.67 / pieza

Colchones plegables y futones en Alfajayucan

Venta de colchones plegables y futones diseñados para uso temporal o espacios reducidos, describiendo materiales, plegado y medidas estándar en Alfajayucan. $808.97 - $7,078.47 / pieza

Reparación en camas articuladas en Alfajayucan

Revisión y reparación de colchones y sistemas de muelles en camas articuladas, asegurando funcionalidad con sommiers eléctricos en Alfajayucan. $808.57 - $5,558.91 / servicio

Colchones viscoelásticos en Alfajayucan

Venta de colchones viscoelásticos que explican el comportamiento del material frente al calor y la presión y describen cuidados y beneficios en Alfajayucan. $3,040.19 - $16,214.32 / pieza

Limpieza profunda y extracción de manchas en Alfajayucan

Limpieza profesional que incluye aspirado especializado, extracción de manchas y secado controlado para remover suciedad y manchas en colchones en Alfajayucan. $354.59 - $1,823.60 / pieza

Inspección técnica de colchones usados para reventa en Alfajayucan

Evaluación profesional del estado de colchones usados para certificar condiciones de reventa, detallando criterios de higiene, estructura y desgaste en Alfajayucan. $253.09 / servicio

Venta de bases ajustables eléctricas en Alfajayucan

Suministro e instalación de bases eléctricas ajustables que permiten variar posición de la cabeza y pies, describiendo controles, motores y compatibilidad en Alfajayucan. $8,602.69 - $45,543.65 / pieza

Venta de almohadas ortopédicas y accesorios en Alfajayucan

Suministro de accesorios de descanso como almohadas ortopédicas, protectores y soportes cervicales, con especificaciones técnicas y compatibilidad con colchones en Alfajayucan. $182.02 - $4,247.09 / pieza

Venta de colchones ortopédicos en Alfajayucan

Comercialización de colchones diseñados para soporte ortopédico y alivio de presión; el servicio describe materiales y niveles de firmeza apropiados para condiciones específicas en Alfajayucan. $3,543.47 - $22,273.27 / pieza

Reparación de resortes y refuerzo de bordes en Alfajayucan

Reparación y reemplazo de resortes dañados, así como refuerzo de bordes y estructura interna del colchón para recuperar soporte en Alfajayucan. $606.60 - $4,549.50 / servicio

Corte y ajuste para cama especial en Alfajayucan

Adaptación de colchones mediante corte y ajuste para camas con medidas no estándar o estructuras especiales, detallando procedimiento y garantías en Alfajayucan. $709.05 - $6,077.60 / servicio

Colchones para hotelería y contract en Alfajayucan

Suministro de colchones diseñados para uso hotelero con especificaciones de durabilidad y facilidad de mantenimiento, incluyendo opciones de compra por lote en Alfajayucan. $3,236.64 - $15,171.73 / pieza

Transporte especializado para colchones king en Alfajayucan

Servicio de mudanza y transporte específico para colchones extra grandes, con embalaje y maniobra técnica para evitar daños durante traslado en Alfajayucan. $606.56 - $3,032.82 / servicio

Retiro y reciclaje de colchones viejos en Alfajayucan

Retiro y disposición responsable de colchones usados, con separación de componentes para reciclaje o disposición final adecuada dentro de Alfajayucan. $303.99 - $911.98 / servicio

Instalación de protectores anti-humedad en bases en Alfajayucan

Colocación de protecciones y tratamientos para prevenir acumulación de humedad entre colchón y base, con técnicas y materiales descritos para Alfajayucan. $353.78 - $1,819.46 / servicio

Sellado y reparación de costuras en Alfajayucan

Reparación de costuras abiertas y sellado de bordes para evitar filtraciones de relleno y prolongar vida útil del colchón, con servicio realizado en Alfajayucan. $182.36 - $1,215.72 / servicio

Asesoría ergonómica para elección de colchón en Alfajayucan

Evaluación y recomendación técnica sobre el tipo de colchón más adecuado según postura, peso y problemas de salud, con consulta y diagnóstico en Alfajayucan. $303.35 - $1,213.39 / consulta

Diagnóstico de problemas de descanso en Alfajayucan

Evaluación de causas de mal descanso relacionadas con el colchón, identificando puntos de desgaste, hundimientos o incompatibilidad ergonómica en Alfajayucan. $354.25 / consulta

Venta de colchones nuevos en Alfajayucan

Comercialización de colchones nuevos de diferentes tamaños y materiales; incluye información sobre características técnicas y opciones disponibles en Alfajayucan. El servicio facilita la selección según medidas y compatibilidad con bases. $1,819.68 - $18,196.80 / pieza

Eliminación de olores y control de humedad en Alfajayucan

Tratamientos específicos para neutralizar olores persistentes y reducir humedad en el interior del colchón, explicando causas y soluciones en Alfajayucan. $505.00 - $2,424.00 / pieza

Instalación de bases y sommiers en Alfajayucan

Montaje e instalación de bases, box spring y sommiers compatibles con el colchón, indicando medidas, puntos de anclaje y recomendaciones en Alfajayucan. $405.02 - $2,531.38 / servicio

Fabricación de colchones ecológicos en Alfajayucan

Producción de colchones con materiales sustentables como látex natural, algodón orgánico o fibras recicladas, detallando certificaciones y procesos en Alfajayucan. $6,079.36 - $32,423.24 / pieza

Colchones de látex en Alfajayucan

Venta de colchones fabricados en látex natural o sintético, especificando propiedades de resiliencia, durabilidad y tratamiento antialergénico para clientes en Alfajayucan. $4,555.15 - $25,306.38 / pieza

Prueba de confort en tienda en Alfajayucan

Servicio de prueba en punto de venta que permite acostarse y evaluar distintas opciones de colchón por tiempo limitado, con atención disponible en Alfajayucan. $0.00 / consulta

Capacitaciones sobre mantenimiento y cuidado en Alfajayucan

Cursos o talleres que enseñan técnicas de cuidado, limpieza y conservación de colchones para personal doméstico o de instituciones en Alfajayucan. $1,515.51 - $6,062.04 / hora
Legal
Colchones en Alfajayucan | Precio cotización Colchones económicos en Alfajayucan